Курт Lestrat Amadeus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Курт Lestrat Amadeus » На тему байки из склепа » разное ужастики


разное ужастики

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

"Магия — символическое действие или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём"

"В Варшаве Мессинг некоторое время скрывался в подвале у одного торговца мясом. Однажды вечером, когда он вышел на улицу, его схватили. Офицер долго всматривался в его лицо, потом вынул из кармана обрывок бумаги с портретом.
-Ты кто? — спросил офицер.
-Я художник — ответил Мессинг.
-Врешь! Ты — Вольф Мессинг! Это ты предсказывал смерть фюрера..."

0

42

"В Варшаве Мессинг некоторое время скрывался в подвале у одного торговца мясом. Однажды вечером, когда он вышел на улицу, его схватили. Офицер долго всматривался в его лицо, потом вынул из кармана обрывок бумаги с портретом.
-Ты кто? — спросил офицер.
-Я художник — ответил Мессинг.
-Врешь! Ты — Вольф Мессинг! Это ты предсказывал смерть фюрера..."

0

43

"Колдуны и ведьмы — человеческие существа, однако народное суеверие приписывает им особые повадки, и тем, кто намеревается сдружиться с духами и повелевать миром материи, следует стремиться ко всему, что может поразить воображение современников, и, сгущая покров тайны вокруг своего образа жизни, питать фантазии о том, что совершается по их воле. Кроме того, те, кто более или менее сознательно приобрели репутацию колдунов, становятся для своих сограждан объектом ненависти, а равно и страха; взвалив на свои плечи ответственность за неисчислимые бедствия, они никогда не знают, которое из этих двух чувств овладеет душами людей, считающих себя их жертвами. К тому же ведьма, имя которой стало известно, — пропащая ведьма, так как в таком случае ее чары обращаются на нее..."

0

44

"Следовательно, первейшая забота ведьмы — ускользнуть от «следствия», именно поэтому она предпочитает жить в уединенных местах, в развалинах или даже внутри стены.
Для этого ей необходима необычайная ловкость, которой она и обладает на самом деле. Она проникает сквозь всевозможные стены и ограды. Ее могущество не знает пространственных ограничений: «вселенная — ее владение, она прогуливается по всем горам», «она идет по улицам, проникает в дома, проскальзывает в крепости, ходит по перекресткам». Впрочем, она соединяет в себе все преимущества физического превосходства. У нее не только «проворные ноги и гибкие колени», но еще и «зоркие глаза и сильные руки». Природа ведьмы достаточно тонка, чтобы позволять ей проникать в тело человека; она поселяется в нем как демон и подобно демону изгоняется: «Изыди из моего тела; из моего тела удались... из моего тела уходи». Ничто, ни на земле, ни на небе, не может избежать ее могущества. Подобно людям, ее возмущающему воздействию подвержены и стихии. Она изнуряет небеса и волнует землю, она раскачивает море подобно южному ветру, направляет свое волшебство против неба и чары — против земли. Она может насылать плохие сны, гибельные предзнаменования и чудеса. Она общается с демонами, обращая против человека злого утукку, этемму, шеду и злого илу, а при наведении порчи делается приспешницей ламашту, отдавая ей изображение человека, которому желает зла. .."

0

45

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XO2glM_ir6M&feature=player_embedded#![/youtube]  Marilyn Manson - Devour - Live in Germany (November 2009)

0

Похожие темы

экспромты стихи✼ Среда, 23 января, 2013г.

Вы здесь » Курт Lestrat Amadeus » На тему байки из склепа » разное ужастики